Алиментные обязанности и распределение зарплаты - как бухгалтер будет делить на всех, если зарплаты не хватает

• г. Пермь

У нас с мужем двое детей. Имеются алиментные обязанности у мужа и долг по ним. всю зарплату удерживают приставы. Подала на алименты на себя и двоих детей. Как бухгалтер будет делить на всех?

Если зарплаты не хватает.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Ждите решение суда.

Добрый день. В счет погашения алиментов могут списывать не более 70% заработной платы. После взыскания алиментов на Вас и Ваших детей он вправе подать иск о снижении алиментов на первого ребенка.

Здравствуйте! Муж может подать заявление об уменьшении размера алиментов после рассмотрения Вашего заявления. Однако если Ваш брак не расторгнут, то алименты на Вас взысканы не будут.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте,

Детям выплачиваются 50 % доходов должника, всем поровну. Значит по 16, 5 %

Если есть долг, то до 70 % могут удержать

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. В данном случае доходов должника судебные приставы будут удерживать до 70 % по исполнительному производству. Всего хорошего и удачи.