Кому следует выплачивать алименты после развода, если сын совершеннолетний, учится в колледже и проживает с дедом?

• г. Мичуринск

Сыну исполнилось 18 лет учится в колледже проживает с моим отцом (с его дедом) Жена подала в суд. Требует выплаты оформить на нее. Но она проживает в другом городе. За сыном следит дедушка. Алименты платить кому?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если сыну исполнилось 18 лет, то алименты Вы платить не должны. Алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Алименты на детей после достижения 18 лет выплачиваются только на детей - инвалидов. Если у вашего ребенка нет инвалидности - то с 18 летием = выплата алиментов прекращается, независимо от формы обучения Вашего ребенка. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, Владимир!

Следует просить суд отказать в удовлетворении исковых требований в связи с достижением ребенком возраста 18 лет. Алименты не переоформляются.

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Если вашему Сыну уже исполнилось 18 лет, то даже если он все ещё учится в колледже, то алименты вы все равно уже не обязаны платить