Обязательно ли мужу платить алименты на ребенка до окончания его обучения в колледже?

• г. Вязьма

Муж платит алименты на ребенка, ребенку исполнилось 18 лет. На этот момент он учится в колледже. Обязан ли муж продолжать платить алименты пока ребенок не закончит учиться?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.