Можно ли отказаться от места в государственном садике из-за длительного пути туда и потребовать ближайший к дому?

• г. Пермь

Нам дают место в государственный садик, но он расположен далеко от дома, около часа езды. Могу ли я отказаться и потребовать садик который расположен рядом с домом?

Ответы на вопрос (5):

Отказаться отказаться от того места в в дошкольном образовательном учреждении, Вы конечно можете, но требовать предоставление вам места в том детском садике, в котором отсутствует свободное место, не имеете права.

Здравствуйте,

Можете требовать садик в своем районе, около дома. Час езды это очень далеко

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Можете конечно, главное чтобы были места, обратитесь в Управление образование с данным вопросом и напишите заявление на перевод в садик поближе с домом.

А имеют ли право давать садик так далеко когда у нас есть рядом с домом?

Видимо, администрация выделяет место ребенку там, где оно имеется, ближе нет свободных мест. Отказаться вы можете, но не факт, что найдут свободные места в ближнем детском дошкольном учреждении.