Наличие обязанности по алиментам у отца, лишенного родительских прав к дочери от первого брака

• г. Ярославль

У меня такой вопрос у мужа от первого брака дочь 16-ти лет он платит ей алименты но он лишен прав родительских на нее дролжени он алименты платить.

Ответы на вопрос (5):

Ст 69 ск рф предусматривает основания лишения родительских прав и обязанность отца лишенного родительских прав содержать ребенка то есть платить алименты.

Здравствуйте.

Конечно обязан платить в силу Семейного кодекса.

И неважно, что он лишен прав, родителем все равно он остается.

Удачи Вам и всего хорошего

Если он он лишен прав родительских на нее, то он алименты платить все равно обязан, он же не обязанностей лишён, а прав, обязанность то остаётся

Лишение родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребёнка не освобождает его от обязанности платить алименты. До 18 лет.

Здравствуйте.

Лишение родительских прав не является основанием для прекращения выплаты алиментов на содержание своих детей.