Если ркбенок в 16 лет выходит замуж, то папа должен продолжать платить алименты?

• г. Калуга

Если ркбенок в 16 лет выходит замуж, то папа должен продолжать платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Нет. В соответствии со статьей 120 Семейного Кодекса РФ по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

В соответствии с частью 1 статьи 21 гражданского кодекса РФ в случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.