Как получить справку о гражданстве Украины для свидетельства о гражданстве России?

• г. Рязань

Я гражданка России с 2005 г.На момент рождения сына в 2004 я была гражданкой Украины. Для того, чтобы поставить штамп в свидетельство о гражданстве, с меня требуют справку, что сын или не является гражданином Украины или о том, что Украина не предоставляет ему гражданство. Что мне делать и какие документы нужны для получения такой справки?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться за данной справкой непосредственно на Украину, либо в посольство Украины в России, в консульский отдел и Вам там разъяснят какие документы нужно предоставить.

Вопрос миграционного права Украины и России... Марина, я правильно понимаю, что ребенку сейчас 13 лет и у него отсутствует документ, удостоверяющий его какое-либо гражданство?.. ребенок родился в России или в Украине?.. имею практику по таким вопросам.