Как получить справку о гражданстве Украины для свидетельства о гражданстве России?

• г. Рязань

Я гражданка России с 2005 г.На момент рождения сына в 2004 я была гражданкой Украины. Для того, чтобы поставить штамп в свидетельство о гражданстве, с меня требуют справку, что сын или не является гражданином Украины или о том, что Украина не предоставляет ему гражданство. Что мне делать и какие документы нужны для получения такой справки?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться за данной справкой непосредственно на Украину, либо в посольство Украины в России, в консульский отдел и Вам там разъяснят какие документы нужно предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос миграционного права Украины и России... Марина, я правильно понимаю, что ребенку сейчас 13 лет и у него отсутствует документ, удостоверяющий его какое-либо гражданство?.. ребенок родился в России или в Украине?.. имею практику по таким вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Щетается ли ребёнок гражданином России, если он родился в Украине свидетельство о рождении Украинское но проживает и прописан на территории России на протяжении 5 ти лет? Мать гражданка России отец гражданин Украины в разводе на протяжении 8 ми лет?

Моя дочь родилась в Крыму в 2005 г. Свидетельство о рождении российское, но нет штампа о гражданстве (считается гражданкой Украины). Можно ли ее летом вывезти к родственникам в Волгоград или надо обязательно иметь штамп о российском гражданстве.

Сын устраивается на работу, нужна справка об отсутствии украинского гражданства. Родился на Украине, в подростковом возрасте переехали семьей в Россию, здесь получили гражданство в 2008 году. Как сыну получить справку из украинского посольства об отсутствии украинского гражданства или можно ли через интернет заказать такую справку?

Здравствуйте.. сынУ нужна справка об иждивении.. Для получения гражданства.. Какой формат этой справки.. Или это не важно? Спасибо.

Я гражданка краины. Делаю российское гражданство. Отец проживает в ккаллуге. Куда мне отбратится для получения спраки о том, что он явяется моим отцом и проживает там?

В случае, если рождаеться ребенок в России, а мать гражданка Украины, какое гражданство будет у ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Семенюк проживал с родителями на Украине до 20 лет, там же он получил паспорт. В 2005 году переехал к бабушке в Россию и вскоре женился на российской гражданке. Каким способом может приобрести гражданство РФ Семенюк и в какие органы он должен обратиться для получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение