Коллекторы требуют погашения долга, хотя кредит был уже выплачен - как подать в суд на коллекторское агентство?

• г. Челябинск

У меня к вам вот такой вопрос, пять лет тому назад брал кредит у банка Тинькофф, рассчитались примерно за один год, чеки выбросили давно. А с недавних пор начали звонить коллекторы якобы мы должны еще банку, звонили в банк они сказали что мы должны еще заплатить только уже не банку а коллекторам, так как они продали коллекторскому агенству наш долг, но платить я отказываюсь так как я с полна заплатил им всю сумму! Скажите как на коллекторское агенства подать в суд, так как мы живем в разных городах! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не можете подать в суд на коллекторское агентство, можете жаловаться в прокуратуру, если их действия незаконны. Но если сама коллекторское агентство решит обратиться в суд, там можете говорить о пропуске срока исковой давности.