Вопросы о поведении и обследовании, связанные с уголовным делом по статье 228 часть 1

• г. Нижний Новгород

Был задержван 228 ч 1, в больнице ничего не показало в организме, следствие сделало глубокий анализ тоже ничего, просто хранение, осудили условно. Суд обязательства написал дословно дублирую... проити обследование у врача-нарколога в целях установления или отсутствия наркотической зависимости в случии установления такой пройти курс лечения. Я пришел к наркологу он сделал анализ мочи, ничего не показало. И говорит ну нужно в стационар ложиться полное обследование пройти, я по какой причине? Если в приговоре не указано как обследование проити амбулаторно иии стационарно и тем более не стою на учете и ничего не показло, а хочет положить меня в больницу и что делать?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Приговор суда вынесен, Вы обязаны действовать по рекомендациям врача-нарколога, Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Вам уже ответили на данный вопрос. Суд не пишет как проходить обследование, потому что это решает врач. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Поскольку суд не возложил на вас обязанности ложиться в стационар, то вы имеете право это не делать, это не будет рассматриваться как неисполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Без решения суда о помещении в стационар вас не имеют право туда поместить. Исходя из вашего приговора вы должны проходить обследование только амбулаторно.

Спросить
Пожаловаться

Еще момент. Врач говорит, что я напишу что я отказался проходить обследование, и передам в инспекцию, и они за нарушение в суд бумаги направят, но я не отказываюсь проити, но не в стационаре

Спросить
Пожаловаться

Обследование в таком случае проводится именно в стационаре. Если не хотите в стационаре, то это расценят, как отказ, поэтому решайте сами. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В данном случае будет отказ от прохождения обследования в стационаре. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт

Спросить
Пожаловаться

Еще момент, так врач говорит, что не ляжете, то отказ отправлю в инспекцию, а инспекция в суд с нарушением. Не пойму как быть.

Спросить
Пожаловаться

Врач вам и не то еще скажет. Не нужно его слушать. Вы не обязаны ложиться в стационар, поскольку вы психически здоровый человек. Если врач не может поставить диагноз, то это скорее врача снимут с работы за несоответствие занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации, так ему и передайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

Если медицинским работником нарушается приговор, то Вы можете обжаловать незаконное требование врача. Но Ваш вопрос в большей степени медицинский, чем правовой.

Спросить
Пожаловаться

Меня осудили по статье 228 ч.2 суд назначил пройти обследование и лечение в наркодиспансере. Когда я приехал с больницы мне в уфсин сказали что мне назначили реабилитацию и мне обязательно нужно ехать. В больнице мне сказали что меня не кто не может заставить силой. Инспектор говорит если я не поеду то передаст дело в суд. Что мне делать? У меня семья и у меня нету не какого желания туда ехать на пол года. Каждый месяц хожу на отметку в наркодиспансер.

Здравствуйте.Осужден по ст228ч1 на один год условно по решению суда должен пройти консультацию и по необходимости курс лечения у врача нарколога. Прибыв нарко-диспансер врачь сказал ложиться в стационар на 10дней, я писменно дал отказ что мне за это гразит? На учёте у нарколога не состою, анализы не брали.

Я осужден по статья 228 часть 2, испытательный срок закончился и судимость закрыта. Так же у меня 73 статья, по которой я должен пройти курс лечения. На отметке у нарколога анализы показали употребление. Сказали что мне нужно ложиться в диспансер по ст 73, но я писал отказ от нее. Подскажите пожалуйста что будет если я не буду ложиться в диспансер.

У меня такая же проблема, у меня принудительное лечение у врача нарколога, но врач нарколог отправляет именно в стационар, без компромисов, ни жалобы на здоровье, ни семейные проблемы не играют роли, в суде я уточнял каким образом я должен проходить леченипре и судья сказала что лечение я должен пройти именно у врача нарколога по месту жительства, но врач категорически против и хочет отправить в стационар, я считаю ч то вполне могу пройти лечение амбулаторно, на на сегодняшний день от решения суда прошло 10 месяцев, в течении которых 7 я пробыл на больничном, и так же ходил отмечался к врачу наркологу ежемесячно что показывало отсутствие в организме наркотических средств, каким законным способом мне можно выразить свое несогласие с врачом и заменить стационарное лечение на амбулаторное по месту жительства?

Никогда ничего в крови не находили. Ни алкоголь, ни наркотики. Была статья 228 ч 2 (хранение) в 2015 году, по суду решение - пройти обследование у нарколога для выявления зависимости. Но нарколог меня ставит на учет на 3 года. 2 от отмечался. Это незаконно? Никогда же в крови ничего не было обнаружено! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение