Меня осудили по статье 228 ч.2 и приговорили к реабилитации в наркодиспансере - что делать?

• г. Курган

Меня осудили по статье 228 ч.2 суд назначил пройти обследование и лечение в наркодиспансере. Когда я приехал с больницы мне в уфсин сказали что мне назначили реабилитацию и мне обязательно нужно ехать. В больнице мне сказали что меня не кто не может заставить силой. Инспектор говорит если я не поеду то передаст дело в суд. Что мне делать? У меня семья и у меня нету не какого желания туда ехать на пол года. Каждый месяц хожу на отметку в наркодиспансер.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если суд в приговоре написал - пройти лечение, значит, его нужно пройти, даже если у Вас нет желания. Удачи Вам и всего хорошего!

Меня осудили по статье 228 ч.2 суд назначил пройти обследование и лечение в наркодиспансере

---заменят срок на реальное лишение свободы, если не исполните решение суда с вами никто шутить не будет.

Вы что врачей то слушаете, читайте приговор суда, там все расписано. Не выполните, заменят на реальный срок лишения и все. Удачи.

Здравствуйте Антон. Действительно, врачи-наркологи не могут лечить вас принудительно, это делается только на основании постановления судьи.

Но ваше уклонение от исполнения обязанностей которые, на вас возложены в приговоре, в соответствии со ст. 74 Уголовного кодекса Российской Федерации являются основанием для отмены условного осуждения и направления для отбывания наказания в виде реального лишения свободы.

Если УИИ подаст в суд такое представление, то суд отменит условный срок.

Будете принудительно лечиться в лечебном исправительном учреждении ФСИН.

Удачи вам.