Меня осудили по статье 228 ч.2 и приговорили к реабилитации в наркодиспансере - что делать?

• г. Курган

Меня осудили по статье 228 ч.2 суд назначил пройти обследование и лечение в наркодиспансере. Когда я приехал с больницы мне в уфсин сказали что мне назначили реабилитацию и мне обязательно нужно ехать. В больнице мне сказали что меня не кто не может заставить силой. Инспектор говорит если я не поеду то передаст дело в суд. Что мне делать? У меня семья и у меня нету не какого желания туда ехать на пол года. Каждый месяц хожу на отметку в наркодиспансер.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если суд в приговоре написал - пройти лечение, значит, его нужно пройти, даже если у Вас нет желания. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Меня осудили по статье 228 ч.2 суд назначил пройти обследование и лечение в наркодиспансере

---заменят срок на реальное лишение свободы, если не исполните решение суда с вами никто шутить не будет.

Спросить
Пожаловаться

Вы что врачей то слушаете, читайте приговор суда, там все расписано. Не выполните, заменят на реальный срок лишения и все. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Антон. Действительно, врачи-наркологи не могут лечить вас принудительно, это делается только на основании постановления судьи.

Но ваше уклонение от исполнения обязанностей которые, на вас возложены в приговоре, в соответствии со ст. 74 Уголовного кодекса Российской Федерации являются основанием для отмены условного осуждения и направления для отбывания наказания в виде реального лишения свободы.

Если УИИ подаст в суд такое представление, то суд отменит условный срок.

Будете принудительно лечиться в лечебном исправительном учреждении ФСИН.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здавствкйте. Меня осудили по статье 228 ч 1. Суд назначил наказание 1 год условно и пройти консультацию и при необходимости курс лечения у врача нарколога. Прибыл в нарко-диспансер, врач сказал ложиться в стационар на 10 суток, я написал письменный отказ. Что мне за это грозит.

Ст.228 (ч.1).Условный срок. По решению суда обязали пройти обследование в больнице. Если обнаружат что употребляю до сих пор, то поставят на учет в наркодиспансер? И следует из этого что меня отправят на принуд. Лечение, и я должен буду лежать в больнице на лечении...?

У меня такая проблема, осуждён по статье 228.2, суд назначил 3 года условно, и лечение в наркодиспансере, я не нуждаюсь в лечении (в крови наркотиков нету) хотят положить в больницу на 2 недели, кровь не взяли на наличие наркотиков... взяли на вич и спид.. сказали ждать 2 недели, как мне доказать что я не нуждаюсь в лечении и что бы меня не положили в больницу.

Я состою на учёте в наркодиспансере с диагнозом зависимость от наркотиков (героин) но 2,5 года назад я прошёл курс лечения и реабилитации, после этого перестал употреблять наркотики и регулярно (раз в месяц) стал отмечаться в наркодиспансере, каждый раз проходя обследование врача и сдавая тесты на отсутствие в моей крови наркотических средств. Недавно мне пришла повестка о лишении меня прав за состояние на учёте, справки из наркодиспансера суд игнорирует и назначил мне судебно-психиатрическую экспертизу за мой счёт (4200 рублей), насколько законно лишение меня прав и наложение оплаты на меня за экспертизу, ведь насколько я понимаю это противоречит презумпции невиновности.

По уголовному делу назначили амбулаторную судебно психиатрическую экспертизу в больнице им. Алексеева. Стояли вопросы употребляю ли я наркотики и алкоголь и нуждаюсь ли в лечении. После того как меня выписали приходят письма что мне необходимо посетить наркодиспансер по месту жительства что это может быть, и стоит ли туда вообще ЕХАТЬ?

Суд постановил пройти лечение в наркодиспансере, лечение прошла. Участковый сказал, что опять нужно ехать в суд, т.к. я не хожу отмечаться у нарколога.

Осуждена по статье 228 ч 1... Суд назначил 20 т штраф и лечение... Пройти наркологичку принести всё справки... Всё прошла всё принесла... Естественно поставили на учёт в наркологии и в уфсине... Теперь в уфсине говорят что как и в наркологию я должна ходить в уфсин носить справки каждый месяц... И что уфсин не снимет меня с учёта пока в наркологии не снимут... Что будет если я не буду ни в уфсин ходить не в наркологию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын после драки в школе попал в больницу. Пролежал в больнице с сотрясением 7 дней. После выписки невролог назначил лечение амбулаторное 2 недели. В итоге общее лечение уже составило 22 дня. Какой вред здоровью это будет считаться и какая статья. И какие документы надо на СМЭ из амбулатории донести если к судмедэксперту уже ходили сразу после больници и она не знает что назначили амбулаторное лечение. Спасибо за ответ.

Являюсь условно осужденным. Мой инспектор ФСИН при каждой моей регистрации страшит назначить мне регистрацию раз в три дня например, а то и чаще (сейчас являюсь раз в месяц), на мои возражения что мне назначено отмечаться раз в месяц, говорит, что всё это - на её усмотрение. Так же пытается обязать меня рассказывать ей наизусть все мои права и обязанности при условном сроке при каждой регистрации, мотивируя это тем, что я это обязан знать по закону. Даже если и так - разве обязан знать - значит - рассказывать наизусть? Так же мне по приговору суда назначено пройти обследование и, при необходимости, лечение в наркологической клинике. Обследования я прошёл, в лечении сказали, что не нуждаюсь, но поставили на проф-учёт и являться к ним так же раз в месяц на сдачу крови. Мой инспектор дала мне регистрационный лист, где врачи должны проставить точки посещения. В больнице же мне сказали - что это они делать не обязаны. Кто прав? Ну и в заключении - если я пропустил один месяц отметки в БОЛЬНИЦЕ - считается ли это нарушением приговора суда и условного срока? Повторюсь - в приговоре конкретна прописано пройти обследование и, при необходимости, лечение. А проф учёт назначила уже больница. Я так понимаю - это не как не связано не с судом, не с правилами условного срока. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Попал дтп виновника забрала скорая я остался дожидаться дпс приехали сотрудники оформили столкновения не каких документов мне не дали кроме чека на освидетельствование сказали прийти через 2 дня пришёл сказали лежит в больнице прошёл месяц. Меня вызвали в суд в качестве свидетеля суд назначил ему штраф 1500 рублей что мне делать бумаг нету для страховой и какие мне нужны бумаги. Говорят им нужны бумаги потерпевшего с больницы какую-то экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение