Как развестись супругам из Донецка с Видом на жительство в России?

• г. Адыгейск

Как развестись супругам из Донецка с ВИДом на жительство в России?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Возможно расторжение брака по законам Российской Федерации, при желании обоих супругов. Удачи вам и всего наилучшего.

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации "Об акты гражданского состояния", в случае отсутствие у супругов совместных несовершеннолетних детей, и наличии согласия обоих супругов на расторжение брака-им необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства в России с совместным заявлением о расторжении брака

В соответствии со ст. 33 указанного Закона-

Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака.