Вопрос о продлении больничного перед отпуском

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь на больничном с 11.06.2017 г. (перелом), 07.07.2017 г. мне снимут гипс.

Могу ли я попросить врача чтобы мне закрыли больничный так как с 10.07.2017 у меня отпуск.

Ответы на вопрос (5):

Врач имеет право закрыть больничный если Вы по медицинским показаниям будете здоровы и сможете приступить к работе, не важно что у Вас скоро отпуск будет.

Это уж как Вы с врачом договоритесь, пусть выпишет Вам какую нибудь процедуру в дневном стационаре например. Всего хорошего.

Можете в принципе попросить, но в любом случае врач будет решать закрывать его или не закрывать, А это зависит от состояния вашего здоровья.

А если написать расписку что я сама отказываюсь от больничного, ответственность беру на себя.

Это в любом случае решает врач, поэтому гадать на эту тему бесполезно все равно. Поскольку врачи в настоящее время боятся всего что только можно, то я думаю, что он это не сделает.