Проблемы с получением РВП в России - Что делать, если отказали без объяснений?

• г. Самара

Я гражданин Казахстана невеста моя гражданка РФ я подал квоту на РВП мне отказали без объяснений, теперь я не могу устроится на работу по трудовому договору не принимают так как нет прописки, как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Если срок пребывания по миграционной карте не истек, выехать из РФ, сразу нова въехать с целью "работа" и сразу подать документы на выдачу патента на работу. Если срок пребывания истек, выехать из РФ и въехать снова через 90 дней по миграционной карте на 90 дней.

Наличие невесты с российским гражданством не дает права на получение РВП без квоты. На РВП по квоте можно подать в Казахстане, не въезжая в РФ.

Доброго времени суток! В таком случае затребуйте письменный отказ, если квот нет, то необходимо будет подождать, в начале года квот бывает больше

Доброго времени суток

Без обяснение никогда не отказывают, если отказывают, всегда пишут причину отказа. Без временной регистрации находиться на территории России вы не можете

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если нет уже квот, то вам отказали на законных основаниях. Есть такие регионы, где квоту получить практически нереально.

Если у Вас нет регистрации по месту жительства, то Вы еще и нарушаете миграционное законодательство, а, следовательно, рискуете получить депортацию и запрет на въезд в РФ.

Получайте патент на трудовую деятельность, устраивайтесь на работу, чтобы Ваше пребывание в РФ было законным. А при вступлении в брак сможете оформить РВП.