Противоречия в законодательстве о запрещении энергетиков для несовершеннолетних - почему они доступны в некоторых поселках и селах?

• г. Пермь

Запрет на энергетики несовершеннолетним поступил только в Москве и некоторых больших городах но почему в каком нибудь поселке и селе этот идиотский закон действует? Ведь администрация слизывает и потом продавцы говорят что это алкогольная продукция хотя энергетики не рекомендуются: А НЕ ЗАПРЕЩАЮТСЯ?

Ответы на вопрос (4):

Законы о запрете продавать энергетики несовершеннолетним принимаются на региональном уровне и если в Вашем регион закон принят, значит запрещено продавать во всех населённых пунктах.

Запрет на продажу безалкогольных энергетиков в России действует только в некоторых регионах. В Пермском крае такого запрета нет, поэтому обязаны продавать кому угодно.

Мне 16 и в 1 магазине мне продали.

Здравствуйте, Николай!

Наличие установленного запрета не означает, что его повсеместно соблюдают. К сожалению, правовая дисциплина у нас в стране очень слабая.