Арестован счет в сбербанке банком русский стандарт, суд проходил в 2015 у приставов дела нет, что делать как снять арест?

• г. Брянск

Арестован счет в сбербанке банком русский стандарт, суд проходил в 2015 у приставов дела нет, что делать как снять арест?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте! Арест могли наложить приставы. Дело должно быть у приставов, уточните еще раз, а также зайдите на сайт приставов исполнителей

Для начала обратитесь в отделение ПАО Сберегательный банк России и выясните на каком основании производится удержание денежных средств со счета.

Добрый вечер! Ваш счет арестован на основании исполнительного листа. Арест будет снят после погашения Вами задолженности. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. Уточните в Сбербанке на каком основании и согласно какого закона, был арестован ваш счёт.Удачи вам и всего наилучшего.

Арест в вашей ситуации наложен в качестве обеспечительной меры судом по заявлению Банка, поэтому до окончания рассмотрения данного дела в суде арест никто не снимет.

Здравствуете.

БАНК не имеет право арестовывать счета. !

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

В сбербанке уточнила информацию наложил арест русский стандарт, у приставов дела нет уточняла. Что делать?

Здравствуйте! Могли исполнительный лист передать непосредственно в банк. Погасите задолженность - арест снимут. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый вечер! Ваш счет арестован на основании исполнительного листа. Исполнительный лист может быть предъявлен напрямую в тот банк, в котором взыскатель точно знает о наличии в нем счетов. Арест будет снят после погашения Вами задолженности. Удачи Вам!

Обратитесь к судебным приставам. Если у них нет исполнительного производства справку с места работы, что на указанный счет вам поступает заработная плата предоставьте непосредственно в банк. Удачи и всего доброго.

Вероятно исполнительный лист или судебный приказ был подан в Сбербанк непосредственно взыскателем, без обращения к приставам (имеет такое право взыскатель). Срок для предъявления исполнительного документа - три года.

Здравствуйте! Если мировым судьей выдан судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

--- Здравствуйте, обжаловать арест в суде но нужно знать кто его выдал, пристав или нотариус или вы в самом банке имели счёт и кредитным договором предусмотрено данное условие.

Удачи Вам и всего хорошего.

Русский стандарт подал на вас в суд и одновременно заявил ходатайство о наложении ареста на счет.

Счет арестован в качестве обеспечительной меры на основании определения суда без судебных приставов, чтобы можно было исполнить решение суда после вступления его в силу.

Поэтому ждите повестку в суд.

Добрый вечер! Скорее всего в банке русский стандарт Вы подписали соглашение о безакцептном (безусловном и без Вашего согласия) списании со счета денежных средств.