Невыплата зарплаты - как выжить с ребенком и невыплатой детского пособия в Санкт-Петербурге

• г. Волжский

Что делать, если алименьщик получает зарплату в 30 000 руб. в Санкт-Петербурге, а бухгалтерия отчисляет 3700 руб. в месяц.

По суду 25%. Писала судебным приставам, что бухгалтерия скрывает, чтобы проверили, никаких ответов, ни приветов с ноября 2016 г. , живу в другом городе. Я не работаю, с ребенком не берут, устроила в садик, на бирже платят 850 руб. Не знаю как можно выжить. Даже ежемесячное детское пособие-отказали т.к. ребенок прописан в Питере, а муж пользуется детским пособием уже 1,7 лет в своих целях, ребенку ни копейки не присылает. Говорит пусть теща Вас содержит и кормит. Мама тоже стоит на бирже.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если у мужа официальный заработок 30 тыс руб, то 25 % составляют 7500 рублей. Пишите жалобу на приставов вышестоящему приставу или в суд

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Возможно, что у вас неверные данные по поводу зарплаты. В любом случае данным вопросом должны заниматься судебные приставы, а если они бездействуют, то вы имеете право подать на них жалобу в прокуратуру или в суд.

Доброго времени суток

Если у должника официальная зарплата 30.000, то никак не могут вам перечислять в счёт алиментов только 3709 рублей. Если судебные приставы бездействует, нужно писать жалобы.

Удачи Вам. Анна Титова.

Я не работаю, с ребенком не берут, устроила в садик, на бирже платят 850 руб.

---вы сами себе противоречите. Ребёнок устроен в ДОУ и вам пора искать работу чтобы его содержать. Детей не только содержат на алименты, но мать обязана работать и содержать своих детей. Вот и считаем 3700 отец платит и 3700 мать, на 7400 ребёнка сможете содержать.

Здравствуйте.

Скорее всего 30 000 - это его заработная плата поделенная на белую и серую части. Поэтому отчисления идут в такой сумме. Обратитесь в суд.

Добрый день! Очевидно, официальная зарплата меньше, чем 30 000. Бухгалтерия высчитывает 25 %. А вам нужно тоже искать работу. Алименты,-на содержание ребенка выплачивают, но никак не на ваше содержание.