Порядок подачи надзорных жалоб таков: 1 - Президиум Московского областного суда я обратилась, получила отказ.

• г. Москва

Порядок подачи надзорных жалоб таков: 1 - Президиум Московского областного суда я обратилась, получила отказ. Далее куда мне необходимо обратится в Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ, далее - Председатель Верховного Суда РФ? Либо сначала к Председателю Московского областного суда? Затем в Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ, далее - Председатель Верховного Суда РФ. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Сперва к Председателю областного суда