Перспективы дальнейшего рассмотрения дела после отказа в передаче второй кассации в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ

• г. Москва

Районный суд вынес решение. Апелляция в Московском городском суде - без изменения. Кассация в Президиум Московского городского суда - отказ в передаче на рассмотрение. Вторая кассация в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ - отказ в передаче дела на рассмотрение.

Теперь не могу понять, куда дальше: Председатель ВС с надзорной, затем Пленум, либо сразу Пленум с кассацией или надзоркой?

Ответы на вопрос (2):

Заместитель председателя Верховного суда РФ.

Остались:

- Президиум ВС

- Европейский суд по правам человека.

Удачи!