Проблема с записью места рождения в документах при подаче на гражданство

• г. Ростов-на-Дону

Во всех документах всегда рождение-с.Большинка Тарасовский район Ростовской обл-при подаче документов на гражданство в УФМС сказали, что в паспорте будет записано как в свидетельстве о рождении, т.е. по-старому, Каменская обл Колушкинский район, хотя я предоставила справку о переименовании области и района, по ее же требованию, в 62 года менять это не хотелось. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В паспорте указывается то название города, которое указано в свидетельстве о рождении. Иными словами, место рождения называется так, как оно называлось при рождении.

Административный регламент Федеральной миграционной службы Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. № 391.

46.6. В реквизите «Место рождения» записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.