Как забрать мопед со штрафстоянки.

• г. Нерюнгри

Как забрать мопед со штрафстоянки.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Устранить причины, послужившие основанием для помещения мопеда на штрафстоянку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если поместили за управление без прав, то забрать можно при предъявлении документов, подтверждающих право собственности на скутер.

Если он не зарегистрирован в ГИБДД, то нужно будет предъявить чек из магазина, оплатить время нахождения на штрафстоянке.

Нет прав на управления скутером.

Нет прав, а вы собственник-найдите лицо с правами кто перегонит вам мопед или его перевозите в багажном отсеке грузового или легкового авто если поместится.

Здравствуйте. Собственник вправе забрать мопед с разрешения начальника отдела ГИБДД.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Мопед был доставлен сотрудниками дпс на стоянку после аварии(сшибла машина).дело было переведено с административного правонарушения в уголовное и мопед стал вещдоком. Суд постановил вернуть мне мопед. Хозяин стоянки мопед не отдает, утверждает что я должна оплатить за время что он там находился, т.к. его не уведомили вовремя, что дело уголовное. Как забрать, куда обратиться непонятно чтоб его забрать. В гибдд утверждают забирайте ничего не должны платить, а на стоянке не отдают без оплаты.

Если мопед находился на стоянке как вещдок,

то, в статье 131 УПК РФ говорится о том, что к процессуальным издержкам, среди прочих относятся расходы на транспортировку и хранение вещественных доказательств.

Далее, в ст. 132 УПК предусмотрено, что издержки, связанные с хранением вещественных доказательств взыскиваются с осужденных или возмещаются за счет федерального бюджета.

Осужденный умер спустя полгода после суда, куда писать заявление или жалобу на хозяина стоянки?

Пишите в прокуратуру жалобу на действия хозяина штрафстоянки, приложите копию решения суда.