Как выписать сестру и племянника, ведущих аморальный образ жизни, чтобы обеспечить уход отца, страдающего тяжелыми заболеваниями?

• г. Новосибирск

Сестра и племянник ведут аморальный образ жизни. Они неизвестно, где находятся, не принимают участия в оплате никаких потребностей по содержанию жилья. Отец (квартиросъёмщик, инвалид труда, ветеран труда,82 года, Тяжело больной. У него стоит кардиостимулятор, еле передвигается) Хочет их выписать, но как зто сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для этого необходимо обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании решения суда можно выписать из квартиры.

Здравствуйте, Игорь!

Следует обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета как прекративших право пользования жилым помещением. Так как является тяжелобольным, стоит кардиостимулятор и еле передвигается, то советую для правовой помощи, в т.ч. в виде представительства в суде, нанять юриста или адвоката.