Задержали на сутки в сбербанке - Я не нарушал закона, но меня закрыли из-за запаха алкоголя

• г. Ханты-Мансийск

Привет я стоял сбербанки пяный хотел снять деньги с карты. Меня задержала полицая из за запоха алкоголя и закрыли на сутку одну. Это законо? Я стоял спакойно не кого не оскорблял не скем не разговаривал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это законно, посколькувсостоянии алкогольногоопьянения нельзя появляться в общественных местах, задержали для установления личности.

Финат,

административное задержание, как мера обеспечения разбирательства, правомерно.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Как от этой стати можно отмазытся на будущие?

Финат,

Как от этой стати можно отмазытся на будущие?

1.от этой статьи уже не "отмажешься"-задержание было?-статья будет. В ином случае-задержание произведено незаконно.

2.на будущее: для предотвращения рецидивов (общение с полицией и судьей), мероприятия по обналичиванию денежных средств и последующую конвертацию их в горячительные напитки необходимо осуществлять в состоянии НЕ оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - а лучше, в трезвом виде.