Иск банка на сумму 206 тыс рублей - Что будет с жильем в случае положительного решения Минюста?

• г. Новосибирск

Кредитный долг 206 тыс, банком выставлен иск. Договор от 04 2015 г. В собственности единственное жилье, прописан бывший муж, жильк 42 кв м в Новосибирске. Если Минюст утвердил сумму 200 тыс долга, попадает мое положение на отнятие жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращения взыскания на единственное жилье в связи с задолженностью по кредитам и оплате услуг ЖКХ новый вариант законопроекта не предполагает.

Здравствуйте. Пока трудно сказать какие будут средние показатели. Минюст предложил изымать единственное жилье за долги, если его размеры превышают средние показатели, но пока проект находится на доработке, и в кабмин документ пока не поступил.