Что делать, если купленное авто после постановки на учёт оказалось двойником и угнанным

• г. Пермь

Купил авто. ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ ЗАБРАЛИ АВТО НА ЭКСПЕРТИЗУ. ПОСЛЕ ЭКСПЕРТИЗЫ СКАЗАЛИ ЧТО АВТО С ПЕРЕБИТЫМИ НОМЕРАМИ (ДВОЙНИК) УГНАНА В ПИТЕРЕ В МАЕ. МАШИНУ НЕ ОТДАЮТ. А МНЕ ТО ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ ЗА МАШИНУ КОТОРОЙ У МЕНЯ НЕТ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам остаётся обращаться в суд с иском о расторжении вашего договора купли-продажи и возврате денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Готовьте исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи автомобиля о возврате Вам денежных средств. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Купленный авто у перекупщика по дп. При постановке на учёт забрали на экспертизу. Автомобиль оказывается стоит под другими номерами на учёте и хозяин другой. А на моей машине старые номера и стс. Птс нету. Экспертиза показала, что у меня чистый авто ни чего не перебивалось. В ГАИ сказали, что мой птс числится за другим авто двойником. И на учёт не поставить авто пока не найдут другой для экспертизы. Как подать на двойник в розыск?

Скажите пожалуйста что делать! Больше года назад купил машину поставил на учет, ездил платил налоги, оформил страховку... Неделю назад позвонили из ГБДД и сказали, что нужно пригнать машину на экспертизу так как такая же машина числится в другом городе. Экспертиза выявила что машину с перебитым номерами и находится в угоне. Продавца у которого я купил авто найти не удалось... Машину у меня забрали... Что теперь мне делать? Ведь когда ставил на учет все проверяли...

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

12.10.2013 года купил тойоту короллу 2008 г.в. по ген. доверенности (с учета была снята 08.10.2013 года) При постановке на учет, меня отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова переварен, и машину забрали. Также забрали ПТС, дали постановление о том, что я добросовестно отдал док-ты и машину им. Прошло уже 2 экспертизы, и там и там говорят что номер переварен и что машина была угнана. Надо устанавливать старые номера, но их восстановить не удается, дело преостановили. Что делать?

Купил машину и при постановке на учёт сказали что их две числится, забрали документы и номера отправляют на экспертизу, но в ГИБДД сказали что ПТС у меня оригинал, но по самой машине есть сомнения так как в дверном проёме нашли след синей краски а авто чёрное. Что меня ждёт? В том или ином случае после экспертизы? Если же действительно у меня двойник и номера агрегатов изменены то автомобиль заберут?

Купил авто. При постановке на учёт выяснилось что номер двигателя не совпадает с птс. После того, как номер пробили, выяснилось, что двигатель принадлежал авто, на котором стоит запрет на регистрационные действия, в связи с перебитым номером на кузове. На данный момент требуется экспертиза двигателя, для выяснения, оригинальный ли номер на двигателе. Как будет проходить экспертиза? Имею ли я право передвигаться на авто до экспертизы (мне должны сейчас дать направление в полиции на экспертизу, далее очередь, сказали что будет месяца 2-3)? На каком основании я имею право передвигаться на машине, которая не стоит на учёте из-за экспертизы? Если экспертиза выявит, что номер на двигателе перебит. Что будет с авто и документами?

Купили машину в автосалоне оказалась с перебитыми номерами числеться в угоне. Завели уголовное дело машину забрали ждали результаты экспертизы. Дело следователь передает в прокуратуру сначало нам сказал следователь что машину отдаст в течении 10 суток после результатов экспертизы а в этоге машину не отдали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину вкредит в салоне. При постановке на учет оказалось чтозаврены все номера. Сказали ждать кспертизу. Если \спертиза потвердит что она в угоне. Что нам дальше делать.

Купил автомобиль с перебитыми номерами. Сделана экспертиза.

Купил у человека у которого этот автомобиль был угнан. Но затем найден и ему его поставили на учёт. А мне отказывают в постановке на учёт в ГИББД.

При постановке на учёт, сказали что нужна экспертиза.

Но авто не забрали.

Могу ли я ездить на авто пока не вызвали на экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение