Как принять российское гражданство для ребенка, проживающего с родителем в другой стране?

• г. Рязань

Дело в том, что мы с сыном живем в Казахстане. Бывший благоверный живет в Рязани, с ним не общаемся, знаем только дом. адрес. Сыну надо принять российское гражданство. Есть такой закон, когда один из родителей гражданин РФ,то можно без проволочек принять росс. Гражданство. Как и что для этого сделать. Может обратиться в миграционн. Управление по месту жительства отца ребенка помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете приехать в любой из субъектов РФ и обратиться в Управление миграционной службы и получить все разъяснения. Для полного ответа на ваш вопрос мало конкретных данных. Для получения полной юридической консультации обратитесь в раздел личных консультаций.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Все верно, обращаться в ОВМ МВД в России. Ребенок где родился? Если в России, то оформить гражданство ребенку не составит труда

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Если ребёнок несовершеннолетний, то в упрощенном порядке он не сможет получить гражданство, поэтому придется оформлять разрешение на временное проживание

Естественно для этого необходимо соглашение отца.

Сын родился в АлмаАте, в Казахстане.

Вопрос-нужно ли согласие отца?

Не совсем правильно вам ответили предыдущие коллеги

Вашему сыну, для получения гражданства России, Совершенно не обязательно приезжать на территорию России

Гораздо быстрее и проще-оформить гражданство в России в ближайшем российском консульстве в Казахстане на основании части 1 статьи 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" (" по родителю-гражданину РФ") ,так как в этом случае-ему не нужно будет оформлять ни РВП, ни вид на жительство, он сразу сможет подать документы на гражданство России

Срок оформления гражданства- 6 месяцев со дня подачи всех документов в консульство

Согласия отца не требуется.