Как принять российское гражданство для ребенка, проживающего с родителем в другой стране?

• г. Рязань

Дело в том, что мы с сыном живем в Казахстане. Бывший благоверный живет в Рязани, с ним не общаемся, знаем только дом. адрес. Сыну надо принять российское гражданство. Есть такой закон, когда один из родителей гражданин РФ,то можно без проволочек принять росс. Гражданство. Как и что для этого сделать. Может обратиться в миграционн. Управление по месту жительства отца ребенка помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете приехать в любой из субъектов РФ и обратиться в Управление миграционной службы и получить все разъяснения. Для полного ответа на ваш вопрос мало конкретных данных. Для получения полной юридической консультации обратитесь в раздел личных консультаций.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Все верно, обращаться в ОВМ МВД в России. Ребенок где родился? Если в России, то оформить гражданство ребенку не составит труда

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок несовершеннолетний, то в упрощенном порядке он не сможет получить гражданство, поэтому придется оформлять разрешение на временное проживание

Естественно для этого необходимо соглашение отца.

Спросить
Пожаловаться

Сын родился в АлмаАте, в Казахстане.

Вопрос-нужно ли согласие отца?

Спросить
Пожаловаться

Не совсем правильно вам ответили предыдущие коллеги

Вашему сыну, для получения гражданства России, Совершенно не обязательно приезжать на территорию России

Гораздо быстрее и проще-оформить гражданство в России в ближайшем российском консульстве в Казахстане на основании части 1 статьи 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" (" по родителю-гражданину РФ") ,так как в этом случае-ему не нужно будет оформлять ни РВП, ни вид на жительство, он сразу сможет подать документы на гражданство России

Срок оформления гражданства- 6 месяцев со дня подачи всех документов в консульство

Согласия отца не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем гражданским браком, у нас совместный ребенок, как получить моему мужу гражданство рф,он проживает в рф девять лет, уехал из казахстана на пмж в рф.

Я в 2005 году меняла гражданство с РК на РФ и мне при получении паспорта РФ никто не сказал что надо паспорт РК отвезти в Казахстан и сдать его. Подскажите что делать спустя 16 лет и будет ли штраф?

У нас такая проблема! Мой гражданский муж родившийся в Казахстане живёт в России с 2004 года, но не имеет гражданство РФ,так как в УФМС не знают на основании чего и каких законов ему можно его дать! Уезжая из Казахстана он отказался от их гражданства, где в паспорте стоит печать об отказе и выезде в Россию и ещё пока пытались сделать паспорт РФ,паспорт Казахстана истек в 2013 году. На руках есть свидетельство о рождении, паспорт Казахстана, диплом о среднем специальном образовании! В Казахстане из родственников никого не осталось, мама умерла в 2010 году, отец в 1990 году, родные братья и сёстры живут в России очень давно и всё гражданин РФ. помогите нам, что делать, куда обращаться, какие законы применить, чтобы в УФМС нас не выгоняли!? Живем мы в Самаре! Спасибо заранее за помощь!

В октябре 1992 года Навасардян У.С.,которой на тот момент было 14 лет, похитили с территории России и увезли в Азербайджан. Несколько лет она была в розыске. В 2012 году ей сделали паспорт в Азербайджане с совершенно другими данными, т.е ф.и.о,дата и место рождения - всё другое. И конечно же с гражданством Азербайджана. В 2014 году с этим паспортом она вернулась домой, оформляет РВП. Как ей подвердить свою личность? Через суд?

Я гражданка РФ, и мой ребенок гражданин РФ. Я в Разводе с мужем 9 лет, он гражданин Казахстана и где-то там и живет. А мы с ребенком все это время поосле развода живем в России. Он алименты не платил и не платит. Как мне его лишить родительских прав? Спасибо.

Дочь гражданка Казахстана, мы ее родители граждане РФ, хотим подать документы на ВНЖ по родителю гражданину РФ. Временную регистрацию по приезду с Казахстана сделали дочери в одном городе, где мы проживаем, дочь поступила на очное отделение в вуз в другой город, но каждые выходные приезжает к нам, где и зарегестрирована. Можем ли мы подать на ВНЖ дочери в городе где мы проживаем и где зарегестрирована дочь? Не в том городе, где дочь учится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын усыновил ребёнка, сейчас они разошлись, его бывшая жена хочет поменять фамилию ребенка на фамилию биологического отца, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение