Проблема несовпадения места рождения в паспорте и свидетельстве о рождении перед покупкой недвижимости - как решить?

• г. Санкт-Петербург

Недавно заметила, что место рождение в паспорте не совпадает с местом рождения в свидетельстве о рождении. Мне уже за 50 лет. Скоро получаю документы на недвижимость. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в Управление миграционной службы с заявлением об исправлении данных, если этого не сделать то в будущем могут возникнуть проблемы при назначении пенсии.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае-это не имеет значения

Как видно в свидетельстве о рождении-указано старое название населённого пункта, в паспорте-уже более позднее

Но-на получение документов на недвижимость это не повлияет, там предъявлять свидетельство о рождении вообще не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обязательно внести изменения (исключить противоречия) в Ваших документах, удостоверяющих личность, поскольку сейчас Вы получите имущество, а впоследствие могут возникнуть сложности в наследовании имущества (или Вами от Ваших родителей) или Вашими детьми от Вас. Свидетельство о рождении редко, когда требуется. Но чисто теоретически паспорт (получается Ваш последний) недействителен. Порядок замены паспорта гражданина России в случае внесения в него неточных, неполных либо ошибочных сведений определен приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

При выявлении ошибки в паспорте необходимо в кратчайшие сроки обратиться в одно из подразделений ФМС России с заявлением о замене паспорта. Если ошибка допущена в результате технического брака, то обращаться необходимо только в то отделение ФМС, которое выдавало паспорт.

Источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о браке указали место рождения по паспорту - Самара. В новом паспорте указали место рождения по свидетельству о рождении - Куйбышев. Теперь место рождения в паспорте не совпадает с местом рождения в свидетельстве о браке. Чем это грозит?

Недавно обнаружилось, что в свидетельстве о рождении и, соответственно, в паспорте прописано неверное место рождения. В ЗАГСе прописали местом рождения город, где были прописаны родители (Свидетельство также получали по месту прописки) Есть ли возможность внести изменения в документы, изменить место рождения или это уже невозможно?

Моя мама получила повторное свидетельство о рождении, где указано место рождения г. Пятигорск, Северо-Кавказский Край. В первом свидетельстве о рождении - место рождения г. Армавир, Краснодарского Края. Это же место рождения указано в паспорте, который она недавно утеряла. В договоре на приобретение жилья, загранпаспорте указан г. Армавир. Сейчас собирается паспорт восстанавливать. Как быть с местом рождения в повторном свидетельстве о рождении?

В свидетельстве о рождении местом рождения значится г.Фрунзе. При замене паспорта по изменению фамилии в связи с замужеством, город переименовали на г.Бишкек, что и отобразили в новом паспорте. В связи с заменой паспорта по достижению 45-ти лет, как вернуть место рождение, написанное в свидетельстве о рождении? Спасибо.

Я являюсь потенциальной единственной наследницей своей родной сестры, являющейся собственницей квартиры. Недавно увидела, что в ее паспорте место рождения не совпадает с местом рождения в свидетельстве о рождении. В силу ее преклонного возраста и здоровья, она паспорт менять не будет. В случае оформления наследства мне придется предъявлять наши свидетельства о рождении с целью подтверждения родства. А поскольку сейчас в свидетельстве о смерти указывается место рождения, возникнут нестыковки. И как мне тогда доказывать наше родство?

Ребенку сейчас получать паспорт, но в свидетельсте о рождении в графе место рождение стоит место регистрации. Можем ли мы при получении паспорта в строку место рождение поставить настоящее место рождения, там где он родился?

Дата рождения в паспорте не совпадает с датой рождения в свидетельстве о рождении. Свидетельство о рождении необходимо при оформлении наследства. Все другие документы выданы на основании паспорта. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Место рождения в паспорте не совпадаем с местом рождения в свидетельстве о рождении. В паспорте - г. Золотое Луганской обл. В свидетельстве о рождении г. Золотое г. Первомайск. Свид. о рожден. Было выдано в 1956 г.

Моей дочери исполнилось 14 лет, получила паспорт РФ. В графе место рождения в паспорте указали Воскресенск. В свидетельстве о рождении местом рождения указан Егорьевск, но штамп (регистрация) на свидетельстве о рождении - города Воскресенска.

Ей правильно поставили в паспорте место рождения Воскресенск или унее теперь недействительный паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение