Проблема несовпадения места рождения в паспорте и свидетельстве о рождении перед покупкой недвижимости - как решить?

• г. Санкт-Петербург

Недавно заметила, что место рождение в паспорте не совпадает с местом рождения в свидетельстве о рождении. Мне уже за 50 лет. Скоро получаю документы на недвижимость. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в Управление миграционной службы с заявлением об исправлении данных, если этого не сделать то в будущем могут возникнуть проблемы при назначении пенсии.

В вашем случае-это не имеет значения

Как видно в свидетельстве о рождении-указано старое название населённого пункта, в паспорте-уже более позднее

Но-на получение документов на недвижимость это не повлияет, там предъявлять свидетельство о рождении вообще не требуется.

Здравствуйте. Вам необходимо обязательно внести изменения (исключить противоречия) в Ваших документах, удостоверяющих личность, поскольку сейчас Вы получите имущество, а впоследствие могут возникнуть сложности в наследовании имущества (или Вами от Ваших родителей) или Вашими детьми от Вас. Свидетельство о рождении редко, когда требуется. Но чисто теоретически паспорт (получается Ваш последний) недействителен. Порядок замены паспорта гражданина России в случае внесения в него неточных, неполных либо ошибочных сведений определен приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

При выявлении ошибки в паспорте необходимо в кратчайшие сроки обратиться в одно из подразделений ФМС России с заявлением о замене паспорта. Если ошибка допущена в результате технического брака, то обращаться необходимо только в то отделение ФМС, которое выдавало паспорт.

Источник: Подробнее ➤