Хочу лишить биологического отца прав, в браке ни состаяли, в жизни ребёнка участие ни принимает с 3 месяцев (сейчас сыну 12 лет)

• г. Магнитогорск

Хочу лишить биологического отца прав, в браке ни состаяли, в жизни ребёнка участие ни принимает с 3 месяцев (сейчас сыну 12 лет) где находиться ни знаю, на алименты ни подовала ни видела смысла, всёровнр бы ни платил, что нужно съделать.

Ответы на вопрос (3):

дождаться совершеннолетия сына

Если Вы не знаете его место нахождения, то для начала я бы посоветовала подать на алименты. Ему объявят розыск, установят место нахождения. Зафиксируют неуплату алиментов, не смотря на то, что алименты взысканы в установленном законом порядке. Имея на руках эти документы, дособираете справки о том, что в жизни и воспитании сына не участвовал - и в суд.

При такой подготовке все шансы на положительное решение будут

1. Собирайте документы на лишение родительских прав: свидетельские показания соседей и классного преподавателя о неучастии отца в воспитании (т.е. никто его не видел с сыном, на родительские собрания не приходит, не звонит, не пишет и т.д.), характеристику из школы, акт обследования из органов опеки, кстати они вам подскажут какие еще нужны документы и подавайте в суд по последнему известному вам жительству ответчика.

2. Одновременно подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в суд, мировому судье по своему месту жительства, где тоже указывайте последнее известное вам место жительства ответчика, можно попытаться написать в иске и за предыдущие три года. Обязательно подавайте на алименты, кто знает, может пригодится!

Удачи!