Как сменить фамилию ребёнка до 14 лет без согласия биологического отца в случае развода и нового брака.

• г. Казань

Как можно поменять фамилию ребёнка до 14 лет, без согласия биологического отца?

Находимся в разводе более 10 лет, участия в жизни ребёнка не принимает, алименты не платит (не подавала). Последний раз видел сына в возрасте 1 год 6 месяцев, сейчас сыну полных 11 лет.

Сейчас вышла замуж официально, нынешний супруг занимается воспитанием ребёнка с возраста 1 год 8 месяцев, ребёнок называет его «Папа»

Проживаем семьей 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в УФМС.