Можно ли оформить в дарение квартиру одному ребенку, если есть еще один ребенок и он тоже прописан? Спасибо!

• г. Воркута

Можно ли оформить в дарение квартиру одному ребенку, если есть еще один ребенок и он тоже прописан? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Да,можно. Собственник вправе распорядиться своим имуществом любым способом, может подарить квартиру любому лицу. Всего Вам наилучшего!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, конечно можно, это право собственника квартиры

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вы имеете право оформить договор дарения в отношении любого ребёнка, независимо от того есть другие дети или нет и независимо от того прописаны они или нет.

Добрый день. Можете подарить квартиру кому хотите, можете не дарить и оставить себе. Если Вы собственник, то вправе распоряжаться своим имуществом (ст. 209 ГК РФ) так, как хотите (кроме случаев, когда данная квартира куплена на средства семейного капитала или иные средства господдержки, предполагающие оформление собственности на всех членов семьи)

Добрый день. Если данная квартира принадлежит вам на праве собственности то вы вправе распорядиться им по своему усмотрению. Всего хорошего и удачи.