Может ли сельский фельдшер, имея лицензию, закрыть больничный.. Хотя районный врач больничный открыл? Была операция.

• г. Владимир

Может ли сельский фельдшер, имея лицензию, закрыть больничный. . Хотя районный врач больничный открыл? Была операция.

Ответы на вопрос (3):

Здавствуйте! Да такое возможно. Если в ФАпе отсутствует должность врача - фельдшер вправе совершать действия по внесению записей в лист нетрудоспособности.

Здравствуйте!

Врачв районной больнице должен былз акрыть больничный, а сельский фельдшер открыть новый для лечения больного амбулаторно.

Доброго времени суток! Да,сельский фельдшер может закрыть больничный лист, если в штате нет врача. Удачи вам и всего доброго.