Если я перед началом призыва уеду в другую страну и до 27 лет не вернусь в Россию, то меня не смогут призвать на военную службу?

• г. Санкт-Петербург

Если я перед началом призыва уеду в другую страну и до 27 лет не вернусь в Россию, то меня не смогут призвать на военную службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Призвать не смогут, но привлечь к уголовной ответственности за уклонение от воинской службы смогут.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.