Мужа осудили на 2 года, у нас двое детей 5 и 10 лет. Я не работаю. Положено ли какое-либо пособие на детей в этом случае?

• г. Брянск

Мужа осудили на 2 года, у нас двое детей 5 и 10 лет. Я не работаю. Положено ли какое-либо пособие на детей в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению в случае осуждения за совершение преступления никакого пособия не положено, поскольку ваш супруг отбывает наказание и в данном случае меры социальной поддержки не предусмотрены.

Нет, не положено. Кроме тех, которые Вы уже получаете. Нахождение мужа в колонии - это не уважительная причина, по которой государство обязано выплачивать пособия. Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов. В браке тоже можно. Если он работать будет в колонии, то с него пристав будет взыскивать.

Доброго времени суток. К сожалению в случае осуждения супруга законом не предусмотрено пособие на детей. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.