В порыве злости и ревности пробила колесо в машине. В машине мужа. Машина наша совместная. Муж написал заявление. Наказуемо это?

• г. Висагинас

В порыве злости и ревности пробила колесо в машине. В машине мужа. Машина наша совместная. Муж написал заявление. Наказуемо это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина!

Есть такие варианты развития событий:

1. в результате рассмотрения заявления Вам присуждают штраф и Вы его выплачиваете

2. до рассмотрения заявления Вы договариваетесь с мужем о возмещении ущерба и тогда он или забирает заявление (если это возможно), или в ходе рассмотрения заявления идете на мировую.