В порыве злости и ревности пробила колесо в машине. В машине мужа. Машина наша совместная. Муж написал заявление. Наказуемо это?

• г. Висагинас

В порыве злости и ревности пробила колесо в машине. В машине мужа. Машина наша совместная. Муж написал заявление. Наказуемо это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина!

Есть такие варианты развития событий:

1. в результате рассмотрения заявления Вам присуждают штраф и Вы его выплачиваете

2. до рассмотрения заявления Вы договариваетесь с мужем о возмещении ущерба и тогда он или забирает заявление (если это возможно), или в ходе рассмотрения заявления идете на мировую.

Спросить
Пожаловаться

В нашу машину, в заднее колесо вьехала машина. Муж был за рулем. Его машину развернуло, он вышел, вкл аварийку, а той машины нет... он посмотрел на нашей машине повреждений нет и уехал домой, через 5 дней позвонили из гаи и попросили приехать на машине с документами, что-то сказали по поводу дтп. странная ситуация, если этот чел написал заявления мужа могут лишить прав на 1,5 года, что в таком случае делать?

Муж срочно уехал в командировку, машину поставил перед окнами, так как я не вожу, я попросила знакомого отогнать машину. В машине были документы: синька. Он отогнал машину, но ключи так и не отдал. Я ходила в полицию, но мне отказывали в принятии заявления, так как владелец машины муж. я звонила знакомому, он предложил выкупить нашу машину за 110 тыс. руб. Мне позвонили знакомые и сказали, что наша машина продается в Дроме при этом дав свой телефон. Муж приехал и подал заявление, но сначала ему следователь сказал, ты поломай ему ноги и забери свою машину. Что он не хочет лазить в нашем грязном белье. Заявление приняли. Вызвали его, он сказал, что я как бы попросила продать нашу машину. При этом как будто отдал мне деньги за машину. Свидетели его жена. Но денег я ни каких не получала и машину не просила продавать. Следователю он сказал, что машина у него. Через два дня, мы случайно нашли нашу машину около его дома, вызвали полицию и ДПС, они приехали и сказали так как машина ваша, вызывайте эвакуатор и забирайте и уехали. Мы вызвали эвакуатор и повезли машину на стоянку, за нами следила машина, подъехали к стоянке муж вышел из той машины которая следила за нами вышли 2 мужика и знакомый наш. Мужа избили и машину опять угнали. Написали опять заявление, но они не шевелятся, нам сказали, что мы получим свою машину сгоревшей или только кузов от машины. Подскажите, что нам делать? Заранее большое Вам спасибо!

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Здравствуйте, что мне грозит я проколола два колеса машине любовнице мужа и одно колесо у мужа машины мы с ним еще не развелись.

Муж, на рабочей машине, предотвращал аварию и сдавая назад, наехал на сзади стоящую машину. Водитель этой машины не соблюдал дистанцию. Машина, на которой был муж - не пострадала, а у другой - было повреждение фары и бампера. В результате мужа лишили классности на три года. Это правомерно?

Муж ехал на грузовой машине и на светофоре у него лопнуло колесо и железка отлетело в легковую машину разбила лобовое стекло. Водитель лёгкой машины поехал в больницу. Какие могут быть последствия для мужа?

Мы с мужем разводимся. Есть общая машина, записана на мне. Я ее меняю на более дешевую и доплату за нашу общую машину отдаю мужу (т.е. пол стоимости нашей машины). Как написать расписку что он получил деньги за половину стоимости нашей машины. И он претензий не имеет по машине.

Наша машина стоит 190000 т.р. я ее меняю на другую машину и отдаю 95 т.р. мужу за его часть.

Напишите пожалуйста образец такой расписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я в порыве ревности нанесла ущерб чужой машине (облила краской) . Машина любовницы моего мужа, с которым мы состоим в браке. Какое наказание меня ждет?. Спасибо (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (одному 6 недель, второму 7 лет).

Я не так давно развелась, недавно в порыве гнева несколько раз протаранила машину бывшего мужа на своей машине, он написал на меня заявление, завели уголовное дело. Теперь меня будут судить по статье хулиганство с причинением ущерба. Можно ли как то выйти из этой ситуации? Мне сказали что я могу подать встречный иск о возмещении морального ущерба что он меня довел до нервного срыва по причине которого я разбила обе машины. Возможно ли это? Еще хочу подать иск о разделе имущества (обе машины приобретены в браке) его машина еще на кредите. Как их будут делить? Не хотелось бы выплачивать пол кредита за его машину...

Произошёл конфликт между моим мужем и его знакомым. Знакомый мужа поехал на машине муж сел в машину и он его увёз знакомый начал кидаться на мужа муж в защиту само обороны достал нож тот схватил за лезвие и порезолся потом он из подтяжки начал избивать мужа и выкинул мужа из машины и ещё остался мужа телефон в машине. Мы написали заявление на него. Подскажите пожалуйста чем это может все закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение