Какое наказание возможно за нанесение ущерба машине любовницы мужа в связи с ревностью?

• г. Ростов-на-Дону

Если я в порыве ревности нанесла ущерб чужой машине (облила краской) . Машина любовницы моего мужа, с которым мы состоим в браке. Какое наказание меня ждет?. Спасибо (я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (одному 6 недель, второму 7 лет).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Все зависит от суммы ущерба (стоимости воостановительного ремонта) и материального положения владельца автомашины. Если они велики, возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.167 УК РФ.

Если ущерб не велик, просто ответственность в виде возмещения ущерба.

С уважением, К.В.Истратов