Как прописать старшую дочь в муниципальной квартире, где прописана бабушка-инвалид, без согласия младшей дочери? Возможна ли опека над бабушкой-инвалидом?

• г. Москва

В муниципальной 3-х комнатной квартире бабушка инвалид квартиросъёмщик, с ней прописана младшая дочь, которая за ней не ухаживает. Бабушка хочет прописать старшую дочь, без согласия младшей. Как это сделать? Можно ли взять опеку над бабушкой инвалидом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никак не получиться, необходимо согласие всех зарегистрированных лиц. Даже если старшая дочь оформит опеку над матерью, зарегистрироваться без согласия младшей сестры она не сможет.

Добрый день, Юлия! Прописаться без согласия всех прописанных в квартире лиц, не получится. Вы это не сделаете никак. По вопросам оформления опеки обращайтесь в органы опеки и попечительства. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А если разделить лицевой счёт?