Что делать, если девушке, проживающей в России, угрожает депортация из-за отсутствия вида на жительство?

• г. Великий Новгород

Девушка родилась в Армении, в детском возрасте переехала в Россию, училась и жила в России, когда пришло время получать паспорт, родители не занимались этим вопросом, в итоге она получила с горем пополам хотя бы армянский паспорт. На сегодняшний день она не выезжала из России 4 года, т.е теперь грозит депортация. Как быть в данной ситуации? Выехать на данный момент нет возможности,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Александр. Если данный факт обнаружится, то её никто не спросит, есть возможности или нет, депортируют из страны принудительно

Ее депортируют, вариантов нет

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Даже если она в положении? И по медицинским показаниям ей нельзя?

Нет, увы

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)