Подтверждение стоимости автомобиля в судебном разделе имущества - сможет ли жена друга родителей выступить свидетелем?

• г. Москва

Ситуация в следующем. Идёт суд по разделу имущества, (автомобиль которого нет) бывший муж делит кредиты которые якобы взял на покупку автомобиля, но! Автомобиль покупался у очень хорошего друга моих родителей, у мужа остался договор купли продажи машины, но в суд он его не предоставил, хотя его представитель в иске на писал что, якобы муж брал кредит (потребительский) и кредит был полностью потрачено на покупку автомобиля. Я забрала у друга родителей договор купли продажи и предоставила в суд, сумма там наамного меньше чем сам кредит. Мне судья задала вопрос, сможет ли этот друг родителей прийти в суд и подтвердить что, авто покупалась действительно за ту сумму которая написана, и вот теперь я незнаю что делать, этот человек очень занятой и как раз на время суда он улетает в другую страну, вопрос. Может ли его жена выступить свидетелем в суде, если она была при передаче денег за машину? Или же только собственник? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для суда необходимо, чтобы показания дал не кто-то другой, а именно лицо, которое и продавало транспортное средство, то есть продавец. Супруга может, конечно, дать показания, но об этом надо отдельно в суде просить. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Муж перед самым разводом переписал машину на друга, но ездит на ней. можно ли как-то разделить это имущество и наложить арест на него?

, но при этом со мной остаються 4 несовершеннолетних детей.

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

Продал авто что было приобретено до брака спустя пару месяцев купил другое авто. Супруга подола на развод указав в исковом заявлении что нет нажитого имущества и хозяйство не видется. Авто что купил в браке я продал, теперь супруга подала иск на раздел имущества. Суд может отказать ей иске? Спасибо.

Муж в браке брал кредит в тайне от меня и купил машину которую оформил на свою маму! Разделится ли этот кредит на обоих супругов при разводе? Если да, то что мне сделать, чтоб так не поизошло?

Как мне доказать в суде при разводе сссс, что машина в браке была куплена на мои деньги, и не делить авто с гуляшей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение