Подтверждение стоимости автомобиля в судебном разделе имущества - сможет ли жена друга родителей выступить свидетелем?

• г. Москва

Ситуация в следующем. Идёт суд по разделу имущества, (автомобиль которого нет) бывший муж делит кредиты которые якобы взял на покупку автомобиля, но! Автомобиль покупался у очень хорошего друга моих родителей, у мужа остался договор купли продажи машины, но в суд он его не предоставил, хотя его представитель в иске на писал что, якобы муж брал кредит (потребительский) и кредит был полностью потрачено на покупку автомобиля. Я забрала у друга родителей договор купли продажи и предоставила в суд, сумма там наамного меньше чем сам кредит. Мне судья задала вопрос, сможет ли этот друг родителей прийти в суд и подтвердить что, авто покупалась действительно за ту сумму которая написана, и вот теперь я незнаю что делать, этот человек очень занятой и как раз на время суда он улетает в другую страну, вопрос. Может ли его жена выступить свидетелем в суде, если она была при передаче денег за машину? Или же только собственник? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для суда необходимо, чтобы показания дал не кто-то другой, а именно лицо, которое и продавало транспортное средство, то есть продавец. Супруга может, конечно, дать показания, но об этом надо отдельно в суде просить. Всего доброго.