Как решить проблему с перевозкой 2-летнего ребенка в автомобиле без автолюльки?

• г. Кемерово

У нас планируется поездка на машине.3 взрослых и 2 ребенка 3 и 1 год. годовалый ребенок не вмещается в автолюльку, а если ставить 2 автокресла, то взрослый человек не вместится. Подскажите можно ли использовать треугольник для 3-х летнего ребенка? Может произошли изменения в пдд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте К сожалению Никаких изменений в ПДД РФ по этому поводу не произошло Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз.

Можете использовать треугольник для 3-летнего ребенка, но только не на переднем сиденье. Всего Вам хорошего. Пункт 22.9 ПДД РФ Вам в помощь.

Здравствуйте. Можете. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.03.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.