Как определить достоверность подтверждения перевода и избежать мошенничества с частным инвестором?

• г. Смоленск

Я связалась по почте с частным инвестором и он просит оплатить процент за перевод после получения подтверждения перевода, это что он имеет ввиду? Подтверждение может быть липовым и денег по факту не переведены а я ему сумму переведу?

Ответы на вопрос (3):

Таким образом действуют обычные мошенники-это их стандартный прием, которые преследуют цель выкачивания денег из доверчивых граждан

Если вы переведете ему сумму денег которую он просит, он незамедлительно прекратит с вами всякие всякие отношения, и не будет выходить на связь.

Платежное поручение не является тем что деньги я получила все верно? И если я дала ему свои паспортные данные он по ним может что нить сделать? И договор заключили, меня смутило то что я за что то плачу, он может мне теперь предьявить что я ему должна?

1.С вашими паспортными данными он ничего сделать не сможет

2.Платежное поручение не является подтверждением получения денег, тем более, что бланки-унифицированные и их можно купить в магазинах по 50 р за 100 штук, поставить липовую печать-тоже без проблем.