Возможность отправить детей самолетом без доверенности и необходимость сопровождения при полете без посадок

• г. Красноярск

Возник вопрос могу ли я отправить детей 12 лет и 3 года самолетом без доверенности заверенной у нотариуса и обязательно ли нужно сопровождение, если самолет летит без посадок до места назначения. В аэропорту отправления детей провожать будет мать, а по прибытию отец.

Ответы на вопрос (3):

Не можете отправить одних. Должен быть сопровождающий и если это не родитель, тогда по доверенности от одного из родителей.

Можете отправить без доверенности, если перелет по территории РФ, но нужно уточнить у авиаперевозчика, оказывают ли они услуги по сопровождению.

Здравствуйте.

Вам нужно обратится к авиаперевозчику и узнать есть ли у них услуги по сопровождению.

Спасибо за обращение на наш сайт.