Что делать, если дочь не идет на выпускной и ей грозят не получить аттестат

• г. Москва

Моя дочь по личным причинам решила не идти на выпускной. В ответ на это её классный руководитель сказал, что в таком случае аттестат она не получит. Правда ли это? К кому обращаться, если аттестат не будут отдавать?

Ответы на вопрос (2):

Нет это не законно, обращайтесь просто к директору школы, скорее всего он решит вопрос сам, а уж если не поможет тогда в прокуратуру и Рособрнадзор.

Это неправда. Выпускной вечер является неофициальным и неформальным мероприятием и каждый принимает решение сам, идти туда или нет. Если человек не хочет идти на него - имеет полное право. Аттестат выдать обязаны в любом случае. Я не думаю, что кто-то решится его не выдать, но на в случае чего немедленно обращаться с жалобой в прокуратуру.