Прессинг классного руководителя за добровольный спонсорский взнос - что делать, если не выдадут аттестат?

• г. Владивосток

Классный руководитель сказал, что тем, кто не сдаст добровольный спонсорский взнос в размере 900 рублей - не дадут аттестат. Это ведь незаконно! Ибо взнос сугубо добровольный, об этом даже на входе бумажка висит! Если мне на выпускном не дадут аттестат, что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к директору, либо с заявлением в полицию.