Изменение учителя в первом классе - как защитить права своих детей и вернуть все на круги своя?

• г. Иваново

Мои дети близнецы идут в этом году в первый класс, 22 июня в школе были вывешены списки на зачисление моих детей к учителю, в субботу мне звонят из школы (24 июня) и сообщают о том что мы попадаем к другому учителю, вдруг. Правомерны ли действия школы в данной ситуации, на списках нигде не указано что они временные и могут быть изменены, как мне защитить права моих детей и вернуть все как было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Школа решает к какому учителю попадают дети, если родители не согласны - жалуйтесь в управление образования. Удачи Вам и всего хорошего!

А что случилось? Вы ни того, ни другого учителя не знаете. Школа имеет право сама эти вопросы решать. Скорее всего, неверно укомлектовали классы. Вот и пришлось на двух учителей делать одинаковую нагрузку. Обращение в Управление образования Вам даст положительный результат только в том случае, если сможете доказать факт того, что новый учитель - некомпетентный, не знает свою работу или плохо относится к ученикам. Сейчас Вы ничего не сможете предоставить Управлению.