Изменение учителя в первом классе - как защитить права своих детей и вернуть все на круги своя?

• г. Иваново

Мои дети близнецы идут в этом году в первый класс, 22 июня в школе были вывешены списки на зачисление моих детей к учителю, в субботу мне звонят из школы (24 июня) и сообщают о том что мы попадаем к другому учителю, вдруг. Правомерны ли действия школы в данной ситуации, на списках нигде не указано что они временные и могут быть изменены, как мне защитить права моих детей и вернуть все как было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Школа решает к какому учителю попадают дети, если родители не согласны - жалуйтесь в управление образования. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

А что случилось? Вы ни того, ни другого учителя не знаете. Школа имеет право сама эти вопросы решать. Скорее всего, неверно укомлектовали классы. Вот и пришлось на двух учителей делать одинаковую нагрузку. Обращение в Управление образования Вам даст положительный результат только в том случае, если сможете доказать факт того, что новый учитель - некомпетентный, не знает свою работу или плохо относится к ученикам. Сейчас Вы ничего не сможете предоставить Управлению.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок с начало ходил в школу на подготовку к одному учителю, которого я сама выбирала. Выбор был не по школе, а именно по учителю. В конце подготовки, нас родителей собрали на собрание и сказали, что учитель останется ТОТ ЖЕ! Все родители были рады, а том числе и я. Но вот настал праздник 1 сентября, мы пришли в школу, в первый класс, и на моё удивление, учитель другой. Молодая девочка 19 лет, без высшего образования и без опыта общения с детьми. Это видно по общению, как она обращаться с детьми! И я уже навела справки. У меня такой вопрос, администрация школы должна была предупредить о том, что учитель будет другой? И законно ли, что начальный класс ведет учитель без высшего образования? Все родители были в шоке, такой перемене! Что мы можем сделать, чтоб вернуть прежнего учителя? Прежний Учитель не против, для нее это так же было неожиданностью, когда ей объявили, что от нее забирают наших детей и отдают другому учителю, 19 летней девочке! Помогите с данной проблемой?

Весь год Администрация говорила о том, что у детей посещающих предподготовку не будет льгот при поступлении в 1-й класс школы-организатора предподготовки. Теперь по факту выясняется, что практически все школы уже автоматически зачислили детей, посещавших дошкольные курсы в первые классы вне общего конкурса и очереди. 1) Законно ли это? 2) Могут ли нам отказать в зачислении в школу по прописке, если школа сформировала все классы из детей, посещавших предподготовку, даже если они территориально к данной школе не относятся в первую очередь?

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Я работаю в школе. Из-за капитального ремонта здания дети нашей школы будут учиться в школе в другом микрорайоне. Выпускает 4 учителя, а в первый класс детей на 3 класса. Один учитель остаётся без класса. Кто первый на сокращение? А у кого преимущества?

Работаю в школе. Мои дети учатся в этой школе. Хочу состоять в род комитете класса. Директор говорит, что сотрудники школы не могут быть в род. комитетах по этическим соображениям. В чем нарушение моих прав, как родителя? Что школа скрывает от родителей, Я не понимаю логики?

Мой ребенок закончил 8 класс и должен перейти в 9 класс. В нашей школе 9 классы профильные и один универсальный. Сегодня вывешали списки зачисления детей в классы и моего ребенка в списках нет могут ли моего ребенка не зачислить в 9 класс или перевести в филиал школы без моего согласия. Филиал школы находиться по другому адресу не рядом со школой. 8 класс закончили с 2 тройками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение