Как возместить ущерб при отсутствии денежных средств - проблема в похищении драгоценностей на сумму 220 тыс. руб.

• г. Уфа

У меня похищены драгоценности на сумму 220 тыс. руб.

Уголовное дело заведено, есть обвиняемые и свидетель.

Обвиняемый во всем сознался, в полиции хотят примирения сторон, но ущерб не возмещен. Обвиняемый хочет написать расписку о том что возместит ущерб. Но денег у него нет! Как быть?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, не стоит соглашаться на прекращение дела без возмещения ущерба. Обвиняемый хитрит, хочет и судимость не получить и деньги не вернуть. Пусть ищет, берет кредит, тогда и соглашайтесь на прекращение дела. Расписка вам ничего не даёт.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Примирение сторон возможно деятельным раскаянием обвиняемого. Под деятельным раскаянием понимается возмещение материального вреда.

Добрый вечер! Если у вас нет принципиальной позиции о том, что он должен сесть, то вы можете у нотариуса с ним оформить расписку в получении данной суммы денег, затем он если не будет выплачивать в добровольном порядке, взыщите по суду и в рамках исполнительного производства он будет погашать.

--- Здравствуйте, ни каких примирений не стоит заключать и тем более под расписку. Только требуйте вернуть золото, а потом о примирении будете договариваться. Удачи Вам и всего хорошего.

Заявляйте на него гражданский иск о возмещении ущерб, потому только так вы сможете в принудительном порядке взыскать, и скажите ему, что не будете, просить суд о снисхождении или прекращении за примирением, если он вам не возместит до приговора.

Доброго вам времени суток. В любом случае Вы имеете право подать исковое заявление о возмещении ущерба причиненного преступлением. Удачи вам и всего наилучшего.

Ни в коем случае ничего не подписывать, никаких примирений, если не возмещен ущерб. Никаких заявлений. Напротив, вам нужно подготовить гражданский иск и предъявить его следователю для приобщения к материалами дела.

Почему полиция так зинтересована в заключении мировой хотя ущерб не возмещен.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Чтобы быстрее "спихнуть" дело. Без возмещения ущерба мировое соглашение заключить не удастся.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Все довольно просто.

Меньше мороки и проблем. При примирение не надо писать обвинительное и ждать решения прокуратуры, отчитываться перед начальством.

Добрый Вам день

понятия не имеем обычно полизия заинтересована в передаче дела в суд...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Может быть чей то родственник или знакомый, а может быть "стукач", так что разные могут быть варианты. Но это не имеет никакого значения.