Как возместить ущерб при отсутствии денежных средств - проблема в похищении драгоценностей на сумму 220 тыс. руб.

• г. Уфа

У меня похищены драгоценности на сумму 220 тыс. руб.

Уголовное дело заведено, есть обвиняемые и свидетель.

Обвиняемый во всем сознался, в полиции хотят примирения сторон, но ущерб не возмещен. Обвиняемый хочет написать расписку о том что возместит ущерб. Но денег у него нет! Как быть?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, не стоит соглашаться на прекращение дела без возмещения ущерба. Обвиняемый хитрит, хочет и судимость не получить и деньги не вернуть. Пусть ищет, берет кредит, тогда и соглашайтесь на прекращение дела. Расписка вам ничего не даёт.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Примирение сторон возможно деятельным раскаянием обвиняемого. Под деятельным раскаянием понимается возмещение материального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если у вас нет принципиальной позиции о том, что он должен сесть, то вы можете у нотариуса с ним оформить расписку в получении данной суммы денег, затем он если не будет выплачивать в добровольном порядке, взыщите по суду и в рамках исполнительного производства он будет погашать.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, ни каких примирений не стоит заключать и тем более под расписку. Только требуйте вернуть золото, а потом о примирении будете договариваться. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Заявляйте на него гражданский иск о возмещении ущерб, потому только так вы сможете в принудительном порядке взыскать, и скажите ему, что не будете, просить суд о снисхождении или прекращении за примирением, если он вам не возместит до приговора.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В любом случае Вы имеете право подать исковое заявление о возмещении ущерба причиненного преступлением. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Ни в коем случае ничего не подписывать, никаких примирений, если не возмещен ущерб. Никаких заявлений. Напротив, вам нужно подготовить гражданский иск и предъявить его следователю для приобщения к материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Почему полиция так зинтересована в заключении мировой хотя ущерб не возмещен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Чтобы быстрее "спихнуть" дело. Без возмещения ущерба мировое соглашение заключить не удастся.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Все довольно просто.

Меньше мороки и проблем. При примирение не надо писать обвинительное и ждать решения прокуратуры, отчитываться перед начальством.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день

понятия не имеем обычно полизия заинтересована в передаче дела в суд...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

Может быть чей то родственник или знакомый, а может быть "стукач", так что разные могут быть варианты. Но это не имеет никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

, если потерпевшему возместить ущерб в размере краденой суммы например 13 тыс рублей?

Возбуждено уголовное дело по краже. Украденную вещь-вернули владельцу. Потерпевшая сторона настаивает на компенсации морального вреда (согласны нотариально подтвердить возмещение) в обмен на примерение сторон. Возможно ли примерение сторон в зале суда при таком раскладе.

Добрый день!

Несколько месяцев назад у меня (в семье) украли 3 велосипеда. Велосипеды были полупрофессиональные, достаточно дорогие, с сопутствующим обвесом. Было написано заявление в полицию и в ходе следствия воры были задержаны, но велосипеды, разумеется, так и не нашли. Если верить информации следствия, есть еще потерпевшие. В данный момент меня вызывают на допрос к следователю по данному делу. Как я поняла, из разговора со следователем, она предполагает два варианта развития событий:

1. В случае, если они готовы компенсировать некую сумму, мы заключаем мировое соглашение. Насколько я поняла из разговора со следователем и материалов в сети, я получаю материальную компенсацию в кабинете следователя и подписываю «ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон». Правильно ли я понимаю этот процесс? И какие могут быть «подводные камни» для меня, как потерпевший? На что стоит обратить внимание?

2. Они отказываются возмещать какую-либо сумму и дело передают в суд, в рамках которого я могу подать уже гражданский иск о возмещении стоимости украденных велосипедов. Но, предполагаю, что это будет муторный процесс и вряд ли я смогу получить даже часть стоимости. С учетом того, что чек сохранился только на один велосипед, а на второй нет, в том числе и на обвес. Кроме того, эти модели сейчас официально не продаются, только на вторичном рынке.

И еще важный вопрос, могу ли отозвать заявление или не являться на допрос к следователю, или возможно есть еще какой-то подобный вариант в таком ходе событий? Так как прекрасно понимаю, что после него, я буду официально фигурировать в деле и не хотелось бы опасаться за свое здоровье и жизнь. Есть основания предполагать не сильную адекватность фигурантов дела.

Заранее спасибо за ответы и возможную дальнейшую консультацию!

Поймали на краже а ашане на 2700 руб (закупочная). Сразу же вызвали полицию, сутки меня там продержали до утра, пришёл дознаватель. Ничего о компенсации слышать не хотели. Отпустили, жду суд. Ещё до суда будет встречи с дознавателем, дадут адвоката. Подскажите, что меня ждёт? Уголовного дела, я так понимаю, не избежать. Ранее не судима, характеристики только положительные. В краже созналась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трое обвиняемых в краже дали показания, будто они продали мне похищенную вещь которую я приобрёл у них не зная, что она краденая.. Этого не было. Я видел, как они не раз продавали какие то вещи моему соседу на рынке. Их трое, я один. Как мне поступить в данном лжесвидетельстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение