Как правильно написать заявление на один день отпуска без сохранения заработной платы?

• г. Челябинск

Скажите как правильно написать заявление надо один день взять с работы за свой счет или без содержания или без сохранения з\платы.

Ответы на вопрос (3):

В свободной письменной форме на имя руководителя.

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году; (в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Доброго времени суток. Пишите заявление о предоставлении вам одного дня без сохранения заработной платы. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Директору ООО "Ромашка"

Иванову А.А.

слесаря Петрова В.В.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас предоствить мне один день отпуска без сохранения заработной платы на 30.06.2017 г. по семейным обстоятельствам (или другая уважительная причина).

подпись, ФИО

число.