Как правильно написать заявление на один день отпуска без сохранения заработной платы?

• г. Челябинск

Скажите как правильно написать заявление надо один день взять с работы за свой счет или без содержания или без сохранения з\платы.

Ответы на вопрос (3):

В свободной письменной форме на имя руководителя.

ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году; (в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Пишите заявление о предоставлении вам одного дня без сохранения заработной платы. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Директору ООО "Ромашка"

Иванову А.А.

слесаря Петрова В.В.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас предоствить мне один день отпуска без сохранения заработной платы на 30.06.2017 г. по семейным обстоятельствам (или другая уважительная причина).

подпись, ФИО

число.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если меня вызывают по повестке в суд, должна ли я на работе брать день без содержания или этот день оплачивается, вообще как быть в данной ситуации. Администрация заставляет меня написать заявление за свой счёт т.е. без сохранение з/платы взять день.

Мне, как донору в день сдачи крови на работе полагается сохранение заработной платы, но вроде бы должен еще предоставляться один день отдыха, который пожно присоединить к очередному отпуску. Скажите, этот день должен оплачиваться или это будет отпуск без сохранения заработной платы? Спасибо.

Санкнижка просрочилась 20 дней назад, на работе заставляют написать отпуск за свой счёт без сахранение заработанной платы! Это правильно?

Врач выписал направление в областную больницу. На работе необходимо взять один день. Как лучше написать заявление, чтобы мне не потерять заработную плату за этот день и день к пенсии. За свой счёт или день в счёт отпуска?

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель отказать сотруднику предоставить один день отпуска без сохранения заработной платы (за свой счет). Спасибо!

Написала заявление на отпуск без сохранение заработной платы на один день. Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель не согласовать один день за свой счет не оплачиваемый отпуск?! И засчитать его прогулом?!

Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста работаю по сменно отправилась на один день написала заявление прошу предоставить мне 1 выходной день без сохранения заработной платы это как без сохранения заработной платы это на один день без сохранения или вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 15 дней предстоит сокращение, хочу уйти в отпуск без сохранения заработной платы (за свой счет) для поисков новой работы. Как правильно оформить заявление.

Я написал заявление на административный отпуск без сохранения заработной платы на один день, мне сказали что надо писать на неполную рабочую неделю. Как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение