На момент смерти бабушки ему было 14 лет он имел паспорт... 3 марте 2017 года ему исполнилось 18 лет.

• г. Тверь

На момент смерти бабушки ему было 14 лет он имел паспорт... 3 марте 2017 года ему исполнилось 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Елена, ситуация спорная, нужно искать судебную практику или разъяснение Верховного суда РФ по данному вопросу. Советую Вам составить возражения на иск.

Ребенку 14 лет он имеет паспорт. Почему мать лишила своего ребенка права принять наследство. Могло ли это быть связано с тем что ей бы пришлось оплачивать за квартиру до его совершеннолетия как и другому собственнику. Что в связи с этим моя мама может ему предявить.

При чем здесь ваша мама не понятно, и какое отношение она имеет к этому, ребенок сам после достижения совершеннолетия может добиваться реализации своих прав.