Нужно ли открывать ип или заключать договор с парикмахерами на аренду

• г. Иркутск

Хочу перевести квартиру в нежилой фонд. Открыть парикмахерскую.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Перевод квартиры в нежилой фонд достаточно сложная процедура и лучше пообщаться с юристом на очной консультации

Удачи Вам. Анна Титова.

Это все обговорено. Хочу открыть парикмахерскую. Обязательно ли открывать ип или можно сдавать мастерам в аренду.

Здравствуйте.

Вы будете вести предпринимательскую деятельность, т.е. получать прибыль от сдачи в аренду. Вам нужно открыть или ООО или зарегистрировать себя в качестве ИП.