Внезапный развод без участия - как бороться за свои права после подачи на развод

• г. Иркутск

Подали с мужем на развод. Секретарь дала подписать бумагу, что вынесут решение без нас. Я сказала, что хочу присутствовать. Секретарь сказала, что пожалуйста. В итоге мы с мужем помирились, пришли на заседание даже раньше назначенного времени, а нам сказали, что мы уже разведены и заседания не будет. Как нам быть. Апелляция?

Ответы на вопрос (7):

Непонятно как вынесли решение до судебного заседания. Получайте решение, пробуйте обжаловать. Если откажут, придется подавать заявление в ЗАГС и расписываться.

Да вам следует подать апелляционную жалобу на это решение суда и просить его отменить, аргументированно все в ней излагайте

Доброго времени суток, Анастасия! Вам необходимо сейчас подать апелляционную жалобу на данное решение суда! Всего хорошего Вам!

Доброго времени суток. Получайте мотивированное решение суда и подавать апелляционную жалобу, просить его отменить как рассмотрены с нарушением норм процессуального права, без вашего присутствия.

Добрый день! После того, как заберете в суде мотивированное решение, подайте апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Укажите в качестве оснований нарушение норм процессуального права.

Вот так и вынесли, и не было заседания, месяц еще не прошел со дня вынесения решения. Можем ли мы в жалобе описать всю ситуацию и закрыть дело в связи с тем, что заберу иск?

Если суд апелляционной инстанции найдет нарушения законодательства при рассмотрении данного дела, то решение могут отменить и производство прекратить.