Незаконное начисление коммунальных платежей и пропажа предоплаты - как вернуть деньги владельцу квартиры?

• г. Москва

Имеется квартира в собственности в другом регионе, бываю там редко. Управляющая компания считает за газ, воду, электроэнергию не по счётчикам поскольку сведения некому подавать, а как её вздумается. На данный момент необоснованно начислено тысяч на десять. Такая же ситуация была в 2015 году. Приехал погасил все задолженности и внёс предоплату за год вперёд 50000 р., чтобы не копилась больше задолженность. К осени 2015 года сменилось название управляющей компании, поменялись лицевые счета, люди остались прежние, а мои пятьдесят тысяч рублей где то зависли или украдены. Можно ли как то вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

нужно разбираться проблема не дя заочной консультации... требуется анализ платежей и юр лиц.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Можно. Просто в том случае, если юридическое лицо осталось тем же - достаточно просто обратиться с претензией к этому лицу. Если все-таки лицо иное - надо сначала найти должника.

Если деньги похитили, то обращаться нужно в полицию прежде всего, потому что они занимаются хищениями, в противном случае вы не найдете эти деньги никогда.