Обращение за компенсацией материального ущерба из-за затопления кладовки в многоквартирном доме на балансе ООО Ивановский

• г. Одесса

В многоквартирном доме который находится на балансе ООО «Ивановский», а также на обслуживании которого находится дом, в 2015 году, у застройщика, я купил часть подвала (кладовку) по договору купли-продажи. Никаких дополнительных договоров на обслуживание с ранее указанной обслуживающей фирмой я не заключал.

Сегодня утром я обнаружил что мою кладовку затопило водой в результате прорыва одной из труб, которая проходит через мой подвал. В кладовке хранилось множество вещей которые пришли в негодность.

Вопрос:

Могу-ли я требовать компенсации материального ущерба, и с кого?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Имеете полное право требовать компенсацию материального ущерба с вашей управляющей компании, достаточно того, что вы являетесь собственником этого помещения. Нужно сделать независимую оценку ущерба

Можете. Предъявите письменно претензию. Затем в суд с иском о возмещени материального ущерба, в результате затопления. Представьте акты и заключение экспертов.

В любом случае Вы имеете право предъявить исковые требования о возмещении ущерба виновнику залива, независимо от того, что вы не заключали договора на СДПТ.

Да, но меня тревожит вопрос того что я не заключил Договор на СДПТ. Предполагаю что это может быть отказам в исковых требованиях.

Вы исковое подавайте. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.